Unsere Partner

Partner

Club Aktiv Osttirol – www.osttirolrafting.at

Zimml Alpinausstatter  – www.zimml.at

Rafting in Osttirol – www.raftingschule.at

Tandemfliegen in Osttirol –www.airtime-austria.at

Sport Schiffer – www.sportschiffer.at

Rafting in Kärnten –www.kaernten-rafting.at

Rafting in Osttirol – www.raftingschule-osttirol.at

Canyoning in Kärnten – www.kaerntencanyoning.at

Paintball in Kärnten – www.kaerntenpaintball.at

Rafting in Lienz – www.rafting-lienz.at

Lienz Rafting – www.lienz-rafting.at

Interessantes

Bungy Jumping – www.bungy.at

Sporthaus Träger – www.sporthaus-troger.at

Fly4you-Tandemfliegen auf der Gerlitzen – www.fly4you.at

Freelife Outdoorsport – www.freelife.at

Schischule Ankogel – www.schischule-ankogel.at

Camping in Flattach – bidner.peak.at

Outdoor Kärnten – www.outdoor-kaernten.at

Urlaubsregion Defereggental – www.osttirol.com/defereggental

Alpen-Urlaub mit ALPenjoy – www.alpenjoy.de

Ferienwohnung Wien – www.bellmundo.de

Open-Promo – www.open-promo.de

Alpdays – www.alpdays.at

Urlaub in Osttirol

Hotel Gasthof Hinterlegter – www.hotelhinteregger.at

Kinder und Familienhotel Replerhof – www.replerhof.at

Camping „Lienzer Dolomiten“ – www.camping-tirol.at

Macher’s Landhotel – machers-landhotel.at

Hotel in Osttirol – www.hotel-osttirol.com

Hotel Rauter – www.hotel-rauter.at

Landgasthof Bad Weißenburg – www.badweiherburg.at

Grandhotel Lienz – www.grandhotel-lienz.com

Strasserwirt-Herrenansitz zu Tirol –www.strasserwirt.com

Urlaub in Kärnten

Pension Kohlbauer –www.pension-kohlbauer.at

Hotel Dolomiten –www.adler-dolomiti.com

Hotel Heiligenblut – www.hotel-heiligenblut.at

Funimationshotel Klatschberg – www.falkensteiner.com

Hotel Flattacher Hof –www.flattacherhof.at

Hotel Post Obervillach – www.peak.at/alpenhof

Hotel Baumeister Flattach – www.hotel-badmeister.at

Hotel Post Winkler – www.hotelpost-winklern.at

Mölltalerhof Leinach – www.busheimat.at

Hotel Heiligenblut – www.hotel-heiligenblut.at

Hotel Glocknerhof – www.glocknerhof.info

Hotel Lärchenhof – www.laerchenhof-katschberg.at

Gasthof Klammer – www.gasthof-klammer.at

Hotel Berger Alm – www.bergeralm.at

Familienhotel Urbani – www.tiscover.at/urbani

Pension Kärnten – www.pension-kaernten.at

Gästehaus Doppel – www.gaestehaus-poppel.at

Urlaub in Kärnten

Hotel Birkenhof – www.hotel-birkenhof.at

Hotel Post Millstatt – www.familienhotelpost.com

Hotel Forelle – www.hotel-forelle.at

Hotel Zander – www.tiscover.at/hotel.zanker

Hotel Steiner – www.seehotel-steiner.at

Birken Hof – www.birken-hof.at

Familienhotel Hinterlegter – www.familienhotel-hinteregger.at

Landgasthof Bad Weißenburg – www.badweiherburg.at

Hotel – Residence Rainer – www.hotel-sancandido.com

Alexanderhof – www.alexanderhof.at

Naturhotel Fakir See – www.naturhotel-faakersee.at

Ferienhaus Hasslacher – www.haus-hasslacher.at

Haus Monika – www.appartements-monika.at

Urlaub am Millstättersee – www.millstatt.at

Hotel Mosser – www.hotelmosser.info

Landhaus Mosser – www.hotelmosser.at/mallnitz

Haus Linder – www.haus-linder.at

Bahn und Flugreisen

Salzburg Airport – www.salzburg-airport.co

Lufthansa – www.lufthansa.at

L’tur –www.ltur.de

Flug- Bahn- Schiff- u. Busverkehr – www.general-info.at

Österreichische Bundesbahn – www.oebb.at

Bahnverbindungen DBB (Deuschland/Österreich) – www.bahn.de